Manufacturers








AGC, Inc. (USA) (ich glaube, die nennen sich auch American Greetings Cooperation)
Aarikka (Finnland) --------------------------------- www.aarikka.fi (keine Servietten)
Accoutrements (USA) ----------------------------- www.accoutrements.com
alouette (Rossmann) ------------------------------- www.rossmann.de
Alvarak -------------------------------------------- www.alvarak.de
Ambiente (Holland) -------------------------------- www.ambienteinternational.com
amscan (USA) ------------------------------------- www.amscan.com
Anne Davis
Arko ------------------------------------------------ www.arko.de
ArteBene -------------------------------------------- www.artebene.de
asa -------------------------------------------------- www.asa-selection.com
Asger (Ihr) ------------------------------------------ www.asger.de
Ashdene (Australien) -------------------------------- www.ashdene.com.au
Atelier & Avantgarde -------------------------------- www.braun-company.com
Avec (Holland) -------------------------------------- www.avec-creative.nl (keine Servietten)
Bacher & Demmler ---------------------------------- www.bacher-demmler.de
Baekkelund (Dänemark) ----------------------------- www.baekkelund.dk
Banana ---------------------------------------------- www.banana-grusskarten.de
BBS (Italien) ----------------------------------------- www.bbs.it
Bibo (Italien)
bsb
Caspari (USA) ------------------------------------- www.caspari.dk
Charles Keller (USA)
Chris Piper
Colorful Life ---------------------------------------- www.colourfullife.de
Contempo
Converting, Inc. (USA) --------------------------- www.convertinginc.com
Cool Time (Frankreich) ------------------------- www.cooltimefmr.com
Créations Alpac France
creative expressions ----------------------------- www.creativeexpressions.net
Cracked Vase Studio, Inc. (CVSI) (USA) ---- www.crackedvasestudio.com
Dan Way --------------------------------------------- www.danway.de
Decor (Herlitz) -------------------------------------- www.susy-card.de
Decorata party (Griechenland) ----------------- www.procos.gr
Deekor Party
Depa disposables (Holland)
Design Design (USA)
Design House -------------------------------------- www.design-house.de
di vendo (Holland) --------------------------------- www.divendo.nl
Diddl, Pimboli, Nici & Janosch --------------------- www.papiton.de
Duni ---------------------------------------------------- www.duni.de
Erika Oller
EX.TRA. (Italien) ------------------------------------ www.exclusivetrade.it
Fasana ------------------------------------------------ www.fasana.de
Fiep Westendorp (Holland) --------------------- www.fiepwestendorp.nl (keine Servietten)
Flower Fairies --------------------------------------- www.feenkinder.de
formano ----------------------------------------------- www.formano.de (im Aufbau)
Gio’Style (Italien)
Glitterwrap -------------------------------------------- www.glitterwrap.com (keine Servietten)
Guy Buffet --------------------------------------------- www.guybuffet.com (keine Servietten)
Hallmark (USA) ------------------------------------- www.hallmark.com
Harlekin
Home Fashion -------------------------------------- www.homefashion.de
Hosti --------------------------------------------------- www.hosti.de
idena --------------------------------------------------- www.idena.de
Ihr ------------------------------------------------------- www.idealhomerange.com
Inspiration
J.R.Corp ----------------------------------------------- www.jrsalescorp.com
JET Licensed by Ter Steege (Holland) ------- www.tersteege.nl (keine Servietten)
Kathleen Denis -------------------------------------- www.kathleendenis.com (keine Servietten)
Kokliko (Griechenland)
Kristin Granli (Norwegen) ------------------------ www.kristingranli.no
Laaf Products (Holland) -------------------------- www.laafs.com
Ladies Mol
Lene Bjerre (Dänemark) -------------------------- www.lenebjerre.dk (keine Servietten)
Leopold Vienna -------------------------------------- www.leopold-vienna.com/
LIAB (Skandinavien) -------------------------------- www.liab.se
Lisa Jane ---------------------------------------------- www.lisajane.com (keine Servietten)
Lisi Martin (Pictura) (Schweden) ---------------- www.lisimartin.com (keine Servietten)
Madame est Servie (Belgien) -------------------- www.madameestservie.fr (keine Servietten)
Marimekko (Finnland) ------------------------------ www.marimekko.de
Migros (Schweiz) ------------------------------------ www.migros.ch
Molca (auch Foxwood Tales)--------------------- www.molca.com
Mona Svärd (Schweden) -------------------------- www.monasvard.com
Nuova R2S ------------------------------------------- www.r2s.it/html/main2.htm (keine Servietten)
Paloma (Slowenien) ------------------------------- www.paloma.si
Paper Art (USA)
Paper Products auch ppd und Sniff------------- www.paperproductsdesign.com
Paper+Design ---------------------------------------- www.paper-design.de
Paper Style -------------------------------------------- www.paperstyle.de
Papstar   ------------------------------------------------- www.papstar.de
Paw (Polen)
Peter Rabbit / Beatrix Potter ---------------------- www.peterrabbit.com (keine Servietten)
Pfiff-küss
Pictura   (Schweden) -------------------------------- www.pictura.com (keine Servietten)
Plaid ---------------------------------------------------- www.plaidonline.com
pluto produkter (Schweden) --------------------- www.plutoprodukter.se
Poortvliet (Holland)
Queen
Riethmüller ------------------------------------------- www.riethmueller.de
Scandolet --------------------------------------------- www.scandolet.de
Sia (Schweden) ------------------------------------- www.sia-collection.com (keine Servietten)
Siempe (Lidl)
Starpak
Stewo (Schweiz) ------------------------------------ www.stewo.com
Tela (Schweiz) --------------------------------------- www.tessuti.ch
Thomas Kinkade ----------------------------------- www.thomaskinkade.com (keine Servietten)
Tifany (Frankreich) --------------------------------- www.tifany.com
ti-flair --------------------------------------------------- www.ti-flair.de (im Aufbau)
Topas (Penny)
Truba Fashion --------------------------------------- www.truba-fashion.de
Uli Stein ----------------------------------------------- www.ulistein-onlineshop.de (keine Servietten)
unique
Van Cleef (Holland)
Victor
Vielseidig --------------------------------------------- www.vielseidig.de
Villeroy & Boch -------------------------------------- www.villeroy-boch.com (keine Servietten)
Viva
Wedgwood ------------------------------------------- www.wedgwood.com (keine Servietten)
Wida (Schweiz) -------------------------------------- www.wida.ch
WiW / Temako
Zewa --------------------------------------------------- www.zewa.de (keine Servietten)

So, und dann wären da noch:

Artstyle gehört zu Duni
Cypress Home gehört zu Ambiente.
Creations Alpac France-Servietten werden von di vendo hergestellt.
Eine weitere Adresse mit Ambientemotiven -> http://custompaper.ca/Specialty_Products/specialty_products.html#napkins
Felix wird von Design House vertrieben.
Diddl wird von der Firma depesche produziert. Man findet weitere Infos unter www.depesche.de oder aber www.diddl.de .
Papillion ist ein Ableger der Firma Herlitz.